从0.88,11分之9,2.5,1.8和10分之11这五个数中任选四个数组成一个综合算式,使结果是一个整数.

san25060 1年前 已收到1个回答 举报

温柔撒把盐 幼苗


首先全部化成分数 为 22/25 9/11 5/2 9/5 11/10
(11 / 10) * (9 / 11) = 9 / 10
(9 / 10) / (9 / 5) = 1 / 2
(1 / 2) + (5 / 2) = 3
选择除了0.88以外得四个数


10