化简比 求比值 15:0.03 18:0.12 12分之1:36分之1 0.9:40 8.8:10 8分之5:4分之3

化简比 求比值 15:0.03 18:0.12 12分之1:36分之1 0.9:40 8.8:10 8分之5:4分之3
急用啊
athlontxg 1年前 已收到2个回答 举报

张英110 幼苗


15:0.03=500:1=500
18:0.12=150:1=150
12分之1:36分之1=3:1=3
0.9:40=9:400=9/400
8.8:10=22:25=22/25
8分之5:4分之3=5:6=5/6


5

hairjian 幼苗


支持1楼


0