求比值 化简比求比值(1)2分之3:0.75的比值是多少(2)0.8:15分之4的比值是多少化简比(1)4分之1时:15

求比值 化简比
求比值
(1)2分之3:0.75的比值是多少
(2)0.8:15分之4的比值是多少
化简比
(1)4分之1时:15分化简比
(2)12:4分之3化简比
houyaf2007 1年前 已收到3个回答 举报

天使唱的歌 幼苗


原式=3/0.75/2=2
原式=0.8*4/15=3
原式=1/15/4=1/60
原式=12*4/3=16


5

csguy 幼苗


(1)2分之3:0.75的比值是2
(2)0.8:15分之4的比值是3
化简比
(1)4分之1时:15分化简比=1:60
(2)12:4分之3化简比=16:1


2

miyavilove 幼苗


求比值
1. 2
2. 3
化简笔
1. 题不清楚 1/60
2. 16


2