把%77.85,0.777,9分之7按从小到大排列( )10分之之内答出来,下面还有/////

把%77.85,0.777,9分之7按从小到大排列( )10分之之内答出来,下面还有/////
一种太阳能热水器,它由一个密封的圆柱形水桶,底面直径60厘米,高约80厘米.做这个水桶大约需要多少平方米的不锈钢板?(的数保留两位小数)这个水桶大约能装多少升水?
9分之8*[4分之3-(16分之7-0.25)]
9*(1-5分之2除以20分之9)除以20分之3-1又7分之3
5分之1除以[(3分之2+20%)*13分之1]
8*3又7分之1除以[1除以(3又5分之1-2.95)]
(要简算,过程写清楚,)
有16位教授,有人带1个研究生,有人带2个研究生,也有人带3个研究生,他们共带了27个研究生,其中带1个研究生的教授人数与带2个和3个研究生的教授总数一样多,问带两个研究生的教授有几人?
shichen991 1年前 已收到1个回答 举报

Cookies_xxz 幼苗


十分之七 ,0.777,九分之七,百分之77.85
(2π30*30+60*80π)/10000=20.73平方米
80*30*30π/1000=226.19升
下面按计算器吧
8+2x+3y=27
x+y=8
so x=5
带两个研究生的教授五人


2