八分之四,四分之三和五分之二从小到大排列 四分之三,五分之四和七分之六从小到大排列

八分之四,四分之三和五分之二从小到大排列 四分之三,五分之四和七分之六从小到大排列
十二分之九,十分之七和是三分之八比较大小
把二十五分之三的分子,分母加上同一个数后,正好约成三分之二,这个加上去的数是多少?
二十三分之十一和十五分之七比大小
把一个分数约分,用2约了两次,用五约了一次,用七月了一次,得到十亿分之三,原来这个数是几?
比较五万五千五百五十四分之五万五千五百五十一和六万六千六百五分之六万六千六百三?
keer1972 1年前 已收到1个回答 举报

zcl0707 春芽


(1) 八分之四=20/40,四分之三=30/40,五分之二=16/40.
五分之二


7