有一列数负二分之一,五分之二,负十分之三,十七分之四那么第七个数是

还要单身多久 1年前 已收到1个回答 举报

boboily 幼苗


an=n*(-1^n)/(1+n^2)
a7=7*(-1)/(1+49)=-7/50
那么第七个数是-7/50


2