解方程组:{4x+6y=9,2x+3y=5

douglas1206 1年前 已收到1个回答 举报

被遗弃的小孩孩 花朵


题目错了吧

1年前 追问

2

douglas1206 举报

不可能啊

举报 被遗弃的小孩孩

4x+6y=9 2x+3y=5 (1) 2(1) 4x+6y=10 9=10?

douglas1206 举报

这题真的无解?

举报 被遗弃的小孩孩

如果题目是这样的话,就无解了