a,b,c,d都是非零的自然数,b/a÷d/c=( )/( )( )( )/( )=( )/( ).要算式

a,b,c,d都是非零的自然数,b/a÷d/c=( )/( )( )( )/( )=( )/( ).要算式
a、b、c、d都是非零的自然数,b/a÷d/c=( )/( )( )( )/( )=( )/( ).要算式
abcandxyz 1年前 已收到3个回答 举报

怀念嘟嘟 幼苗


∕a ÷ d ∕c ﹦( b ) ∕ ( a ) ( × ﹚ ﹙ c ﹚∕ ( d ) ﹦( bc ) ∕ ( ad )


8

真的就这样了么 幼苗


a、b、c、d都是非零的自然数,b/a÷d/c=(b)/(a)(×)(c)/(d)=(bc)/(ad)。


2

chenqingyi 幼苗


b a * c d bc ad


2