A、B、C都是非零的自然数,a×12/13=14/15×b=c×7/7.那么abc这三个数中,最大的数是(),最小的数是

A、B、C都是非零的自然数,a×12/13=14/15×b=c×7/7.那么abc这三个数中,最大的数是(),最小的数是?
一个数与它的倒数的积加上a得5/3,a是多少?(列式)
两个质数的倒数的和是24/143,这两个质数分别是多少?(列式)
床上电脑桌 1年前 已收到1个回答 举报

在他们有限的时间 花朵


12/13<14/15<7/7
则最大的是a
最小的是c
一个数与它的倒数的积=1
1×a=5/3
则a=5/3÷1=5/3
143=11×13
这两个质数分别是11和13


10