a.b.c都是非零自然数,a×12分之13=15分之14×b=c×7分之7.那么a.b.c这三个数中,最大的数是( ),

a.b.c都是非零自然数,a×12分之13=15分之14×b=c×7分之7.那么a.b.c这三个数中,最大的数是( ),最小的数是( ).
andy夏 1年前 已收到5个回答 举报

ae08g 幼苗


a.b.c都是非零自然数,a×12分之13=15分之14×b=c×7分之7.那么a.b.c这三个数中,最大的数是( b ),最小的数是( a ).
因为14/15 < 7/7 < 13/12
要使等式成立,分数大的要乘以小的数,分数小的要乘以大的数.
所以b > c > a,即最大的数是b,最小的数是a


4

wdspace 花朵


a大于b大于c


2

大型爬虫 幼苗


a最大 c最小


1

流风浮云 幼苗


bca


1

世纪咖啡 幼苗


a.b.c都是非零自然数,a×12分之13=15分之14×b=c×7分之7。那么a.b.c这三个数中,最大的数是( b ),最小的数是( a )。


0