a,b,c都是非零的自然数,a×13/12=b×4/15=c.a,b,c,最大的是( )最小的是( )

Goodbyeforetime 1年前 已收到2个回答 举报

rree 春芽


a=12/13c
b=15/4c
因为a,b,c都是非零的自然数
所以b最大,a最小


4

samael1984 幼苗


通过变型得到195×a=b×48=180×c,最大的是(b),最小的是(a )。另外,觉得你的题输入有误,原题可能是a×13/12=b×14/15=c.


2