已知A和B都是非零的自然数,且A+B=90,A和B相乘积最大可能是( ) 填空题

楚尧 1年前 已收到2个回答 举报

红玫瑰和白玫瑰 幼苗


A+B=90,AB≤(A+B)^2/4=45^2=2025


7

aksdjfhasdfg 幼苗


44@46=2024


1