1.如果a,b都是非零的自然数,那么b分之a÷5分之4=()

1.如果a,b都是非零的自然数,那么b分之a÷5分之4=()
2.( )米增加5分之1是5米
3两个不同的自然数,它们倒数的和是2分之1,这两个自然数分别是( )( )
4,甲比乙多6分之1,乙比甲少( )
5.某数的三分之一比它的四分之一多60,这个数的80%是( )
6.一本书有240页,小林第一天看了全书的六分之一,第二天看了全书的12.5%;第三天应从第( )页看起
江枫渔火3660 1年前 已收到4个回答 举报

泡椒米线 幼苗


1.如果a,b都是非零的自然数,那么b分之a÷5分之4=()
b分之a÷5分之4=b分之a×4分之5=4b分之5a
2.( )米增加5分之1是5米
5÷(1+5分之1)=6分之25米
3两个不同的自然数,它们倒数的和是2分之1,这两个自然数分别是(6 )(3 )
2分之1=6分之3=6分之1+6分之2=6分之1+3分之1
4,甲比乙多6分之1,乙比甲少( )
6分之1÷(1+6分之1)=7分之1
5.某数的三分之一比它的四分之一多60,这个数的80%是( )
这个数是
60÷(3分之1-4分之1)=720
这个数的80%是
720×80%=576
6.一本书有240页,小林第一天看了全书的六分之一,第二天看了全书的12.5%;第三天应从第( )页看起
240×(6分之1+12.5%)+1=71页


9

丁71 幼苗


1、4b分之5a
2、6分之25
3、3和6
4、7分之1
5、576
6、71
保证正确,祝你开心!


0

ii的男人 幼苗


b/a* 4/5
25/6
8 8/3
1/7
576
71


0

别说烦恼 幼苗


1 5a/4b
2 4又5分之4
3 3 6
4 6分之1
5 576
6 71
要过程吗 要的话要稍微等一会会儿


0