前三天节约用水14.8吨,后四天每天节约用水1.2吨,这个星期平均每天节约多少吨?

前三天节约用水14.8吨,后四天每天节约用水1.2吨,这个星期平均每天节约多少吨?
如题
gvf7v 1年前 已收到2个回答 举报

luohan130 幼苗


(14.8+4*1.2)/7=2.8(吨)
平均每天节约2.8吨


8

snowfla 幼苗


(4*1.2+14.8)/7=2.8


0