学校开展节水节电活动,一周的前四天每天节约用水2.1t,后三天共节约用水14.7t,这一周平均每天节约用水

学校开展节水节电活动,一周的前四天每天节约用水2.1t,后三天共节约用水14.7t,这一周平均每天节约用水
多少t?要算式
再现米雪儿 1年前 已收到1个回答 举报

hbwxp 幼苗


2.1X4+14.7)/7=1.2+2.1=3.3t


5