应用题:社区开展节水活动,上星期前4天节约用水2.5吨后3天一共节约用水11吨.上星期平均每天节约用水几吨

欢畅2008 1年前 已收到3个回答 举报

bj小白在uu 幼苗


平均每天=(2.5×4+11)÷7=3吨


10

honest006 幼苗


(4*2.5+11)/7=3


2

阳光充足 幼苗


(2.5+11)/7=27/14(吨)


0