一个钢铁厂前三天工作15小时,平均每天炼钢200吨,后四天工作30小时,共炼钢975吨,

一个钢铁厂前三天工作15小时,平均每天炼钢200吨,后四天工作30小时,共炼钢975吨,
这一星期中平均每天炼钢多少吨?
parislife3 1年前 已收到1个回答 举报

Feng581 幼苗


这一星期中平均每天炼钢
=(200×3+975)×(3+4)
=1575÷7
=225(吨)

1年前 追问

7

parislife3 举报

这一星期中,平均每小时炼钢多少吨