1:八个数的平均数是2,1,前三个数的平均数为2.6,后四个数的平均数为1.4,还有一个数是多少?2:两个数相除,商是2

1:八个数的平均数是2,1,前三个数的平均数为2.6,后四个数的平均数为1.4,还有一个数是多少?2:两个数相除,商是27.6,如果被除数的小数点向右移动两位,除数小数点向左移动一位,它们的商是__?
sky_way 1年前 已收到3个回答 举报

格阻止她 幼苗


紫四个数字
= 2.1×8 - 2.6×3 - 1.4×4
= 3.4


3

江星海 幼苗


2.1*8=16.8
2.6*3=7.2
1.4*4=5.6
16.8-7.2-5.6=4
2700


2

rujie 幼苗


2233都食品运输


1