五个数的平均数是2.7,前三个数的平均数是2.4后三个数的平均数是3

蜜蜜蜂的寓言 1年前 已收到3个回答 举报

万古长空 幼苗


.7×5=13.5 5个数的和
2.4×3=7.2 前三个数的和
3×3=9 后三个数的和
7.2+9=16.2 前三个数的+后三个数的和 多了一个第三个数
则第三个数为:16.2-13.5=2.7


3

龙江客 幼苗


这应该是不可解问题吧,比如2.3 2.2 2.7 3.1 3.2
或2.2 2.3 2.7 3.2 3.1
成立的还有好多


2

光光6969 幼苗


2.1 2.4 2.7 3.0 3.3


0