有五个平均数是12.48,前三个数的平均数是10.6,后三个数的平均数是16.4,中间一个数是多少?

小马哥-辉 1年前 已收到2个回答 举报

惘然时 幼苗


中间数=10.6*3+16.4*3-12.48*5=81-62.4=18.6


6

逐欲天下 果实


中间数:
10.6×3+16.4×3-12.48×5=18.6


2