如果a是锐角,且tana=2,3sina+2cosa/3sina-2cosa的值是?

huna2008 1年前 已收到1个回答 举报

筑紫 幼苗


(3sina+2cosa)/(3sina-2cosa)=(3tana+2)/(3tana-2)=(3×2+2)/(3×2-2)=8/4=2


2