已知阿尔法为锐角,且tana=根号2-1,函数f(x)=2xtan2a+sin(2a+派|4),数列(an)的首项a1=

已知阿尔法为锐角,且tana=根号2-1,函数f(x)=2xtan2a+sin(2a+派|4),数列(an)的首项a1=1,a n+1=f(an...
已知阿尔法为锐角,且tana=根号2-1,函数f(x)=2xtan2a+sin(2a+派|4),数列(an)的首项a1=1,a n+1=f(an) 1 求函数f(x)的表达式 2在三角形ABC中 若角A=2a角C=派/3 BC=2求三角形ABC的面击 3求数列(an)的前n项和Sn
王医师 1年前 已收到1个回答 举报

生vv矛盾 幼苗


有字数限制,无法完全回答,只能给出粗略过程和答案
1、tan2a=1,2a=π/4,f(x)=2x+1
2、角B=5π/12,正弦定理求AB=根号6,面积(3-根号3)/2
3、a(n+1)+1=2(an+1),an=2^n-1
那么Sn=2^(n+1)-n-2


1