小芳用3分钟做了48道口算题,做错了5道.小力用5分钟做了70道口算题,做错了9道.谁的口算正确率高一些?

小芳用3分钟做了48道口算题,做错了5道.小力用5分钟做了70道口算题,做错了9道.谁的口算正确率高一些?
火药的重要成分是火硝、硫磺、木炭.这三种成分质量的比是15:2:3.配置这种火药时用去16千克硫磺,需要火硝和木炭各多少千克?
李东和王强共同投资办了一个食品加工厂,李东投资20万元,王强投资26万元.工厂投产后,第一年获得9.2万元.如果按两人的的投资额分配利润,李东和王强个应获得利润多少万元?
mm1023 1年前 已收到1个回答 举报

taohual 幼苗


1. 小芳准确率=(48-5)/48*100%=89.58%
小李准确率=(70-9)/70*100%=87.14%
小芳的高
2. 火硝=16/2*15=120
木炭=16/2*3=24
3.李=9.2*20/(20+26)=4
王=9.2*26/(20+26)=5.2


6