小芳做了48道口算题,做错了5道,小明做了70道口算题,做错9道,谁的正确率高一些?

print 1年前 已收到5个回答 举报

12月叮当 春芽


小芳:(48-6)/48*100%=87.5%
小明:(70-9)/70*100%=87.1%
答:小芳的正确率高.
记得给好评哦 谢谢啊


5

winne166 幼苗


小芳的正确率为(48-5)/48=0.90
小明的正确率为(70-9)/70=0.87
小芳的高


1

chenchengc 春芽


因为(48-5)/48>(70-9)/61,所以小芳的正确率比小明高。


1

小神仙习习 幼苗


5/48 小于9/70
所以小芳正确率高。


1

预感女神 幼苗


小芳正确率89%,小明正确率87%。小芳正确率高


0