小芳用3分钟做了48到口算题,做错了5道.小力用5分钟做了70道口算题,做错了9道.谁的口算正确率高一些?

嘿嘿的海 1年前 已收到1个回答 举报

daohaodegun 幼苗


因为正确率与时间没有关系,所以:小芳的正确率:(48-5)÷48=43/48小力的正确率:(70-9)÷70=61/7043/48>61/70答:小芳的正确率高


5