小芳用三分钟做了48道口算题,做错了5道.小力用五分钟做了70道口算题,做错了9题.谁的口算正确率高一些?

小芳用三分钟做了48道口算题,做错了5道.小力用五分钟做了70道口算题,做错了9题.谁的口算正确率高一些?
具体算式
单纯不等于简单 1年前 已收到13个回答 举报

juxiaohui123 幼苗


这题3分钟,5分钟都是误导,正确率就是做对的题数除以总题数

小芳是(48-5)/48=0.8958333333~
小力是(70-9)/70=0.871428~
所以小芳的正确率高一点


1

haodangjia 幼苗


(48-5)/3=8.6
(70-9)/9=6.78
所以应该是小芳的正确率高


2

沟边看海 花朵


小芳的正确率为:(48-5)/48=43/48
小力的正确率为:(70-9)/70=61/70
43/48>61/70

故:小芳的正确率高。


2

xiaoy1215 幼苗


5/48=9.6 9/70约等于8 小芳的正确率高


1

kincozhan 幼苗


正确率同时间没有关系
小芳的口算正确率为:(48-5)/48≈89.58%
小力的口算正确率为:(70-9)/70≈87.14%
所以小芳的口算正确率高一些。


1

rbx1ifq 幼苗


两者的错误率
5/48 9/70变为
175/1680 216/1680
可比较出小芳正确率高


1

我爱大黄一辈子 幼苗


小芳


1

kk风 幼苗


5 除 48 =48分之5
9 除 70 =9分之70
9分之70 除 5=350分之9
48分之5 除 3=144分之5
144分之5 比 350分之9
答:谁的大谁的正确率大一些!!!


1

易趣上的都市男女 幼苗


小芳:5/48=10.42%
小力:9/70=12.86%
小力


1

chenxilan 幼苗


(48-5)/48/3=29.86%
(70-9)/70/5=17.43%
小芳正确率高一些


0

Micaljing 幼苗


5/48 9/70变为
175/1680 216/1680
可比较出小芳正确率高


0

gu2197 幼苗


正确率是指单位时间正确的和总数之间的比。很简单,算算就知道是小芳的正确率大些。


0

wwwjinge 幼苗


小芳的口算正确率高一些


0