小明5分钟做对48道口算题,小军7分钟做对66道口算题.谁做的快些?

屋里的太阳 1年前 已收到4个回答 举报

jiaxinwl011 花朵


48÷5=9又3/5
66÷7=9又3/7
9又3/5 大于 9又3/7 ,所以小明快


6

又下雨了东南MU 幼苗


小明


2

aihui0505 幼苗


小明


1

sadfhkajwrge 幼苗


48除以5=9.6
66除以7=66/7
9.6大于66/7
小明快


0