ABCD四人一起完成一件工作,D做了一天就因事请假了,结果A做了6天,B做了5天,C做了4天,D作为休息的代价,拿出48

ABCD四人一起完成一件工作,D做了一天就因事请假了,结果A做了6天,B做了5天,C做了4天,D作为休息的代价,拿出48元给ABC三人作为报酬,如果按天数计算劳务费,这48元中A应分得几元
summerhu 1年前 已收到5个回答 举报

woodmass 幼苗


总共1+6+5+4=16天
每人16/4=4天
D少做4-1=3天 共48元 每天16元
A多做6-4=2天 得 2×16= 32元


16

胡萝卜鱼 幼苗


48×6/(6+5+4)
=48×6/15
=19.2(元)
答:


4

4wgw 幼苗


自己算哦


3

zerozeus 幼苗


【解答】每个人48元,共需48×4=192元,A做6天可得192÷6/(6+5+4)=76.8元,去掉自己应付的48元,76.8-48=28.8元


2

对话千寻 幼苗


16元 3个人 1个人16元 因为他们都工作了 应该 报酬一样


0