数学计算用1,2,3,4,5,这五个数如何算出结果999

姚纯 1年前 已收到3个回答 举报

qvqrmlob 幼苗


2*4*5^3-1=999
(2*5)^3-1^4=999
2*5^3*4-1=999
((4-2)*5)^3-1=999
4*2*5^3-1=999
(4/2*5)^3-1=999
(4*5/2)^3-1=999
4*5^3*2-1=999
(5*2)^3-1^4=999
(5/2*4)^3-1=999
5^3*2*4-1=999
5^3*4*2-1=999
(5*(4-2))^3-1=999
(5*4/2)^3-1=999


10

xiefengsmi 幼苗


(5^3)*4*2-1=5*5*5*4*2-1=999


1

七香狼 幼苗


【(4-2)×5】³-1=999
4减2,再乘以5,等于10,10的三次方等于1000,再减去1等于999。


0