数学计算题(要写过程,由减法写成加法,再算出来)

数学计算题(要写过程,由减法写成加法,再算出来)
1.-5.3-(-6.1)-(-3.4)+7
2.-三分之二+四分之一-六分之一-二分之一
3.(-1)-(-7)+(-8)
4.(-5)-(-四分之三)+(-2)
5.-9-3+5
6.16-(-21.5-)-(-14.9)+(-2.4)
7.0-(-28)+55
8.—四分之三+—六分之五—二分之一—三分之四
9.(—四分之三)—(-二分之一)+(+四分之三)+(+8.5)
liujun138385 1年前 已收到1个回答 举报

faye啦啦 幼苗


-5.3-(-6.1)-(-3.4)+7=-5.3+6.1+3.4+7=0.8+3.4+7=11.22.-三分之二+四分之一-六分之一-二分之一=-2/3+1/4-1/6-1/2=-2/3-1/6+1/4-1/2=-5/6-1/4=-26/24=-13/123.(-1)-(-7)+(-8)=-1+7-8=6-8=...


7