有1327个西瓜,每4个装一箱,装完后还剩3个.一共装了多少?

不ee的花猫 1年前 已收到4个回答 举报

nvligana 春芽


设装了x箱
4x+3=1327
4x=1324
x=331
即:装了331箱


7

zwziyi 幼苗


设一共装了x个
4x+3=1327
4x=1324
x=331


2

greenorchid 花朵


设装了x箱
4x+3=1327
4x=1324
x=331


2

zuoyouxu 幼苗


设一共装了x箱
根据题意得: 4x+3=1327
4x=1324
x=331(箱)


0