1.列方程,并解方程 有1327个西瓜,每4个装一箱,装完后还剩3个.一装了几箱?

紫衣萱 1年前 已收到1个回答 举报

我要问问题 幼苗


设装了x箱
4x+3=1327
4x=1327-3
4x=1324
x=1324÷4
x=331


6