体育用品店购进500个羽毛球,每12个装一筒,装完后还剩8个,一共装了多少筒?需要列方

通通脱掉 1年前 已收到1个回答 举报

zhaozhao7884 幼苗


(500-8)/12=41

1年前 追问

7

通通脱掉 举报

需要列方程解决问题

举报 zhaozhao7884

12*X+8=500 12*X=500-8 X=(500-8)/12 =492/12 =41