若/x-1/=5的平方根,则x=?1-2的平方根的相反数是?1-2的平方根的绝对值是?

若/x-1/=5的平方根,则x=?1-2的平方根的相反数是?1-2的平方根的绝对值是?
dg
jade11 1年前 已收到1个回答 举报

jiangnanaizi 幼苗


x-1=+/-(根号5)+5 -(1-根号2)=(根号2)-1 (根号2)-1


9