一个数加上他的20%,等于60,求这个数. 0.8与3/5的和乘这两个数的差,积是多少? 好的追加 200 我有的是

vihreapaska 1年前 已收到4个回答 举报

祭奠埋葬的爱情 幼苗


一个数加上他的20%,等于60,求这个数.
60÷(1+20%)=50
0.8与3/5的和乘这两个数的差,积是多少?
(0.8+3/5)×(0.8-3/5)
=1.4×0.2
=0.28


9

easy 幼苗


设这个数为x,则x+0.2x=60
所以x=50
3/5=0.6
(0.8+0.6)×(0.8-0.6)=0.28


2

快乐小悠 幼苗


第一问50


1

jazz67 幼苗


第一问 1.2X=60
x=50
第二问 0.8^2-0.6^2=0.28


1