一个数加上5再乘以4等于36,求这个数

一个数加上5再乘以4等于36,求这个数
用方程
erjdg 1年前 已收到2个回答 举报

巩乃斯的马 种子


(x+5)×4=36
4x+20=35
4x=15
x=四分之十五纯手工、望采纳


5

dragonman 幼苗


楼上人才。
(x+5)×4=36
4x+20=36
4x=16
x=4


0