一个数加上它的40%等于21,求求这个数是多少?

qvmo 1年前 已收到3个回答 举报

落花烬尽 花朵


这个数=21÷(1+0.4)=15;
如果本题有什么不明白可以追问,


9

ycckkkk 花朵


一个数加上它的40%等于21,求求这个数是多少?
21 / ( 1+ 40% ) = 21 / 1.4 = 15


3

爱尔兰咖啡 幼苗


21/(1+40%)=21/1.4=15


1