y1=2x,y2=y1分之2,y3=y2分之2,y2010=2/y2009……求y1·y2010的值

catty541004 1年前 已收到1个回答 举报

深a 幼苗


y2=2/y1=2/(2x)=1/x
y3=2/y2=2/(1/x)=2x=y1
所以y4=y2
y5=y3
……
所以y2010=y2008=……=y4=y2
所以y1y2010=y1y2=2


9