设集合A={-2,-1,0,1,2},B={x∈A时代数式x2-1的值},则B中的元素是_____.

miaobaojimbj 1年前 已收到1个回答 举报

6103419 春芽


(-2)²-1=2²-1=3
(-1)²-1=1²-1=0
0²-1=-1
B中的元素是3,0,-1


10