解方程,8又10分之7x-1又10分之3x =5又2分之1

有oo先生 1年前 已收到1个回答 举报

穴力 幼苗


8又10分之7x-1又10分之3x =5又2分之1
8.7x-1.3x=5.5
7.4x=5.5
x=55/74


7