几道解方程6+20分之7x=6.65 x+1.4x=0.96 4\3分之2x=8

词臣例许窥 1年前 已收到1个回答 举报

云游的小猎犬 幼苗


6+20分之7x=6.65
x=(6.65-6)*20/7 =13/7
x+1.4x=0.9
x=0.9/2.4 = 0.375
43分之2x=8
x=8*(3/4)/2 = 3


1