两道解方程的题:第一个:6+10分之7x=10第二题:25%+X=75第三题:x除以8分之5=17分之10谢谢了

shk2003 1年前 已收到1个回答 举报

gterustc 幼苗


6+10分之7x=10
7X/10=4
X=40/7
25%+X=75
0.25+X=75
X=74.75
x除以8分之5=17分之10
X=10/17*5/8
=25/68


2