20道解方程练习题(要有答案)要比较难一点的!

kysco 1年前 已收到1个回答 举报

一生有悔呀 幼苗


⑤哖级嘀吖!吥崾打错题……谢谢各莅了哈、最好媞侑答案吖~记住⑤哖级!谢哈!
问题补充:补充①下哈~吥媞方程应用题菈!媞方程计算题菈!対吥起哈 、徔偂没提醒~请苋谅哈、
尛俽HA - 实习生 一级 最佳答案7χ-2×9=80 6x-4x=20.2 (χ+12)÷4=4.5
6x-0.4×6 = 9.6 118-2×( 4.1 + X ) = 55 4x +80 = 160
9.6÷X = 0.8 4.8-X = 3×( X + 6 ) 4.3X-1.5 + 3.2X = 4.5
483回答者:123.114.135.* 2009-7-29 14:56
我来评论>>
τheńk yōū
相关内容
• 五年级解方程练习题 2009-8-20
• 谁有五年级分数解方程练习题 173 2008-8-11
• 五年级数学的解方程的练习题 110 2008-11-13
• 解方程练习题 7 2009-10-7
• 一元二次解方程练习题 4 2009-9-19
更多关于解方程练习题的问题>>
查看同主题问题:方程 练习题 五年级
其他回答 共 6 条
某车间每天能生产甲种零件120个,或乙种零件100个,或丙种零件200个,甲,乙,丙三种零件分别取3个,2个,1个可配成一套.现要求在30天内生产出最多的成套产品,甲,乙,丙三种零件应该各安排生产多少天?
回答者:╰☆错过☆╮ - 试用期 二级 2009-7-27 22:09
1.为了美化校园,五六年级学生开展植树活动.计划六年级学生比五年级学生多植树75颗,又正好是五年级学生植树棵树的1.5倍.五六年级学生各植树多少颗?
2.亮亮、强强、明明、有游戏卡片96.已知亮亮的卡片是明明的2倍,强强的卡片是明明的3倍.他们三个人各有卡片多少张?
1 五年级植树X棵,则六年级植树1.5X
1.5X-X=75
0.5X=75
X=150
1.5X=1.5*150=225
答:五六年级学生植树分别是150棵和225棵
2 明明的卡片:96/(1+2+3)=16(张)
强强的卡片:16*3=48(张)
亮亮的卡片:16*2=32(张)
回答者:点点斑斑一家人 - 试用期 二级 2009-7-27 22:52
3X+5X=48 14X-8X=12 6*5+2X=44
20X-50=50 28+6X=88 32-22X=10
24-3X=3 10X*(5+1)=60 99X=100-X
X+3=18 X-6=12 56-2X=20
4y+2=6 x+32=76 3x+6=18
16+8x=40 2x-8=8 4x-3*9=29
8x-3x=105 x-6*5=42 x+5=7
2x+3=10 12x-9x=9 6x+18=48
56x-50x=30 5x=15 78-5x=28
32y-29=3 5x+5=15 89x-9=80
100-20x=20 55x-25x=60 76y-75=1
23y-23=23 4x-20=0 80y+20=100
53x-90=16 2x+9x=11 12y-12=24
80+5x=100 7x-8=6 65x+35=100
19y+y=40 25-5x=15 79y+y=80
42x+28x=140 3x-1=8 90y-90=90
80y-90=70 78y+2y=160 88-x=80
9-4x=1 20x=40 65y-30=100
51y-y=100 85y+1=-86 45x-50=40
回答者:wutouren43 - 门吏 二级 2009-7-29 21:18
某车间每天能生产甲种零件120个,或乙种零件100个,或丙种零件200个,甲,乙,丙三种零件分别取3个,2个,1个可配成一套.现要求在30天内生产出最多的成套产品,甲,乙,丙三种零件应该各安排生产多少天?
回答者:╰☆错过☆╮ - 助理 二级 2009-7-27 22:09
1.为了美化校园,五六年级学生开展植树活动.计划六年级学生比五年级学生多植树75颗,又正好是五年级学生植树棵树的1.5倍.五六年级学生各植树多少颗?
2.亮亮、强强、明明、有游戏卡片96.已知亮亮的卡片是明明的2倍,强强的卡片是明明的3倍.他们三个人各有卡片多少张?
1 五年级植树X棵,则六年级植树1.5X
1.5X-X=75
0.5X=75
X=150
1.5X=1.5*150=225
答:五六年级学生植树分别是150棵和225棵
六年级第一学期数学期中试卷A
班级 姓名 得分
一.填空(22分)
1.40千克= 吨 小时=( )分
2.100的 是75 25吨是( )吨的13
3.9的倒数是( );( )的倒数是 .
4.千克黄豆可以榨油528 ,1千克黄豆可以榨油( )千克,榨1千克油需要( )千克黄豆.
5.3.5= =( )÷6= =( ):( )最简比
6.甲数是乙数的 ,乙数与甲乙总数的比是( ),两数的差相当于乙数的 .
7.在○里填上“>”、“


1