简法题 5又11之3乘以3又4分之3加5又11分之2除以5分之4,

replays_net 1年前 已收到2个回答 举报

wj4298 幼苗


=58/11×15/4 +57/11÷4/5
=58/11×15/4 +57/11×5/4
=58/11×15/4 +19/11×15/4
=(58/11+19/11)×15/4
=7×15/4
=105/4
即26又1/4


4

抱拙子 幼苗


1705/44


1