谁能帮我算一下六年级简算题?81.5×15.84+81.5×51.8+67.6×81.5还有方程:2分之X-3分之X+4

谁能帮我算一下六年级简算题?
81.5×15.84+81.5×51.8+67.6×81.5
还有方程:
2分之X-3分之X+4分之X=10
wo12331607 1年前 已收到1个回答 举报

8180458 幼苗


81.5×15.84+81.5×51.8+67.6×81.5
=81.5×(15.84+51.8+67.6)
=81.5×135.24
=11022.06
x/2-x/3+x/4=10
(1/2-1/3+1/4)x=10
10/24*x=10
x=24


7