六年级简算 方程 化简比 约分 脱式 带答案 80道! ctrl+c ctrl+v 的自己走

六年级简算 方程 化简比 约分 脱式 带答案 80道! ctrl+c ctrl+v 的自己走
一定要带答案!速度要啊- -.
如果详细 带过程的话 再加30分!
tianyayouzi123 1年前 已收到1个回答 举报

水调歌头众生景仰 幼苗


一、直接写出得数.
25 × 4 = 12.5 × 8 = 62 + 48 = 1-10%=
17 ÷ 34 = 4 ÷ = - = 0.4 - =
+ 0.5 = 0.2 ÷ 0.1 = 4.8 × = 7.2 ÷ 0.3 =
100% × 1.8 = × 35 = 0.5 ÷ = 3.02 + 6.8 =
10 - 0.1 = 2.5 × 40 = 24 ÷ 0.8 = 0.1 ÷ 0.01 =
+ = 1 - = ÷ 5 = - =
65 - 56 = 0.9 × 100 = 5.13 + 0.5 = - =
2.5 × 4 = 87 × 10% = 9 - 0.9 = + =
60 ÷ 15 = 12 + 3.2 = 2.8 × = ÷ 4 =
7.2 ÷ 0.3 = ÷ = 45 × = 125 ÷ =
+ = 0 ÷ = × = 7 + =
24 × 5 = 0.5 × 0.8 = 318 ÷ 3 = 4.3 ÷ 0.1 =
二、用简便方法计算.
12.87 - 6.94 - 3.06 ( + ) ÷
8.4 + 7.9 - 6.4 18 × + 18 × 32 × 2.5 × 12.5
85.5 - 16.5 - 3.5 125 × 24 × 8 ×5 0.65 × 3.7 + 0.37 ×3.5
485 + 399 × 17 + 17 × 12.9 + 3 .7 + 6.3-2.9
三、解方程.
5X - 0.3 = 19.7 25%X + 45%X = 140 0.6 :X = 2 :8
8X + 7X = 30 4.5 :X = 3 :10 ( 1 - 30%) X = 35
1.5 :9 = X :6 X - 50%X = 12 4X - 30 = 110
12 :X = 2 :6 0.5X - 0.3 X = 10 5X + 25 = 100
四、计算下面各题.
763 - 852 ÷ 12 6.48 - 0.6 ÷ 1.5 +0.71 [ 1- ( 0.5 + ) ] × 48
75.2 - 0.15 ÷ 0.5 × 0.9 ÷ [ 1 - ( +) ]
572 - 345 ÷ 23 ( 1 -) ÷ [ ( 0.75 -0.5 )÷] ×12
16.4 +12.6 ÷ 0.3 - ( 0.2 + ) × ÷ [1 ÷ ( + ) ]
÷×1 1- ×- ×[-(+)]
2 + 0.49 ÷0.7-0.45 12 .7 + 12.5 ÷ 5 × ( - ÷)
五、化简比
100:68 16.5:96.3 25.5:93 12.4:2/3
29.6:100/120 23.6:150 46:96 1.1:11
3.6:1.2 4.8:1/2 4.9:0.7 14:28.26 :13 4123:4123 15:0.12
10:120 123:3 65:13 3:1 42:54 0.15:21
100:68 16.5:96.3 25.5:93 12.4:2
没办法把分数打出来.


2