1*3分之1加3*5分之一加到9*11分之一等于多少

长大的那一天 1年前 已收到2个回答 举报

阿甬 幼苗


1*3分之1加3*5分之一加到9*11分之一
=(1-1/3+1/3-1/5+……+1/9-1/11)÷2
=(1-1/11)÷2
=10/11÷2
=5/11


2

冰雪海风 幼苗


11分之5


0