有相同的两桶油,从第一桶油中取出9分之5,从第二桶油中取出11分之6.那桶油剩的多

有些事情看不惯 1年前 已收到1个回答 举报

yb74322419 花朵


第一桶还有1-5/9=4/9=44/99
第二桶还有1-6/11=5/11=45/99
45/99>44/99
因此第二桶多


4