甲乙两队同时合修一条公路,修完时甲队修了五分之三,如果甲独修要七天,那乙独修要几天?

端木斐然 1年前 已收到2个回答 举报

柠檬037 幼苗


甲效率:乙效率=3/5:1-3/5=3:2
乙独修=7÷2×3=10.5天


6

lch618 幼苗


甲效率:乙效率=3/5:1-3/5=3:2
乙独修=7÷2×3=10.5天


1