5、甲乙两个工程队合铺一条路要 18天,甲独修要30天,乙独修要多少天?

cherry1978 1年前 已收到1个回答 举报

海贝的hh 花朵


甲乙两个工程队合铺一条路要 18天,甲独修要30天,乙独修要多少天?
1/18-1/30=1/45
1÷1/45=45(天)


5